21.01
22:35

Разрешение на застройку: особенные ньюансы оформления

До того как приступить к строительству дома или дачи, автогаража, прочего здания, надо не только купить землю, но и оформить целый перечень юридических документов. На практике это зачастую именуют, как разрешение на строительство, выданное соответствующими госорганами. Другими словами - это юридическое свидетельство, что подтверждает право на выполнение строительства на отмеченной в документах земле. Наряду с этим данная застройка должна выполняться согласно полученным бумагам. Этот пункт особо важен, когда получено согласование возведения зданий в водоохранной зоне: на берегу реки или озера, моря. К слову, если вам интересен таковой момент, как объединение земельных участков рекомендуем обращаться в фирму GeoSystemaPlus.

Технологический процесс застройки: правовые этапы

Когда анализировать правовой процесс строительства, то его можно разделить на несколько стадий: покупка земельного участка - предусматривается приватизация земли соответственно законодательству; оформление документов и их утверждение; строительство в целом; ввод объекта в эксплуатацию.

Иные правовые моменты

Всякое изменение целевого предназначения земель точно также предполагает получение юридических документов. Данное правило распространяется, в частности, на объединение земельных участков в одно целое. Второй частый момент - это установление сервитута на землю. Грамотно составить документы способны только профильные подготовленные юристы.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).